HoReCa. Новости общепита

В британских пабах ждут многомиллионные счета за коммуналку

Пивной бар, паб
GETTY IMAGES

Владелец британского паба George Inn в Плимуте заявил, что на фоне энергетического кризиса в стране его счета за коммунальные услуги возрастут сразу в девять раз. Об этом пишет Daily Mail.

По словам предпринимателя, из-за высоких цен на топливо платежка за газ для заведения увеличится сразу с десяти тысяч фунтов стерлингов до 55 тысяч. Из-за этого общие траты за ЖКУ в итоге взлетят до «ошеломительных» 90 тысяч (6 млн 200 тысяч рублей) в годовом исчислении.

Владелец паба рассказал, что для экономии электричества порой приходится закрывать заведение, так как поток посетителей в последнее время составляет не выше 70% от допандемийного уровня.

Следует отметить, что в последние месяцы в Великобритании наблюдается существенное удорожание стоимости жизни, что в значительной мере обусловленное антироссийскими санкциями, введенными Западом против РФ после начала специальной операции по защите Донбасса.

Западные ограничительные меры нанесли в результате удар по экономике Соединенного Королевства, спровоцировав инфляцию. В стране выросли цены на продукты питания и топливо.

Отметим, сейчас европейские страны напряженно обсуждают способы выхода из энергокризиса. Один из самых, по мнению Запада, эффективных — введение потолка цен на газ из РФ. В свою очередь, российский президент Владимир Путин заявил, что Москва перестанет поставлять сырье в страны, которые введут лимиты. 

Некоторое время назад британцы начали возмущаться политикой местных властей, вызвавшей рекордную инфляцию и падение уровня жизни. Жителям Королевства посоветовали экономить во всем: мыть посуду в тазиках, а окна утеплять для сохранения энергии. Люди также отказались от некоторых магазинных продуктов и горячей еды дома, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top