HoReCa. Новости общепита

В Burger King вспомнили про акцию «Обед за 1 доллар»

Сеть фасфуда «Бургер Кинг»
GETTY IMAGES

Сети фастфуда приготовились к войне за оскудевшие кошельки потребителей, которые в 2020 г. столкнулись с падением доходов и безработицей. В конце декабря в американских заведениях Burger King появится долларовое меню — посетителям предложат четыре позиции по скромной цене. $1 Your Way menu включает чизбургер, бургер Chicken Jr., картофель фри и напиток.

Директор по маркетингу Burger King в Северной Америке Элли Доти заявила Business Insider, что их целью было сделать простое и понятное предложение, для получения которого не требуется предпринимать сложные действия.

Обычно, как отмечает издание, фастфуд выкатывает акции в январе. Однако в этом году многие потребители начали экономить задолго до начала года, и сетям пришлось жестко конкурировать друг с другом.

Долларовое меню — совсем не новое изобретение. McDonald’s отказался от легендарного Dollar Menu в 2013 г., потом его примеру последовали другие компании. Вместо этого сети фастфуда стали продвигать пакетные предложения и промоакции, завязанные на мобильные приложения, передает Adindex.

Популярные новости

To Top