HoReCa. Новости общепита

В Думу внесли проект об обязательном горячем питании для младшеклассников

В Госдуму внесен законопроект об обязательном горячем питании для младшеклассников. Авторами инициативы стали спикеры Госдумы и Совета Федерации Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко, а также лидеры всех парламентских фракций, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.

«В ГД внесен законопроект об обязательном горячем питании для школьников младших классов. Авторами инициативы стали председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также лидеры всех парламентских фракций», — говорится в сообщении.

По словам Володина, проектом закона вводится понятие «здоровое питание», закрепляются его основные принципы, конкретизируются особенности качественного, безопасного питания учащихся младших классов.

«Нормами законопроекта мы четко определяем обязательность обеспечения школьников горячим питанием. Здоровье детей – приоритет и для родителей, и для государства. Мы должны обеспечить школьников полезным и разнообразным питанием», — подчеркнул он.

Володин добавил, что инициатива была поддержана президентом России Владимиром Путиным и правительством.

Ранее, в апреле, премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме, заявил, что правительство готовит предложения по нормам питания для школьников. По словам главы правительства, дети проводят в школе большую часть времени, в связи с чем у них должно быть полноценное сбалансированное горячие питание, и нормы этого питания должны соблюдаться, в том числе и по молоку, молочным продуктам, по сокам, по фруктам, и по другим позициям.

Популярные новости

To Top