HoReCa. Новости общепита

В Иркутской области массовое отравление в кафе

В городе Братск Иркутской области 12 человек заболели острой кишечной инфекцией после того, как поели в городском кафе. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

«7 октября 2019 года в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Братске, Братском и Нижнеилимском районах поступила информация о 12 случаях заболевания жителей г. Братска острой кишечной инфекцией. Все пострадавшие связывают свое заболевание с продуктами питания, которые они приобретали в кафе-закусочной, расположенной в г. Братске, по ул. Кирова 18», — говорится в сообщении.

По факту отравления было начато эпидемиологическое расследование: были отобраны для лабораторных исследований пробы пищевой продукции, воды, смывы с объектов окружающей среды.

Отмечается, что в ходе проверки в кафе были выявлены нарушения: отсутствовали документы, подтверждающих качество и безопасность продукции, а также технологическая документация и программы производственного контроля, имелись продукты с истекшим сроком годности.

В настоящее время деятельность заведения временно приостановлена, на продукцию наложен арест.

Популярные новости

To Top