HoReCa. Новости общепита

В Москве прикрыли точку продающую опасную шаурму

Шаурма

Специалисты управления Роспотребнадзора по Москве выявили нарушения требований санитарного законодательства, представляющие угрозу здоровью и жизни потребителей, у производителя шаурмы в Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

«Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Северо-Западном административном округе при проверке предприятия общественного питания по изготовлению и реализации шаурмы … по адресу: Москва, ул.Сходненская, д. 44/17 выявили нарушения требований санитарного законодательства, представляющие угрозу здоровью и жизни потребителей», — говорится в сообщении.

В частности, выявлены несоответствия площади помещения объему и ассортименту изготавливаемой продукции, использование салатов и заготовок наполнителей для шаурмы без маркировки с указанием даты и времени их изготовления, несоблюдение температурного режима хранения продукции, отсутствие документов, подтверждающих ее качество и безопасность, неудовлетворительное санитарное состояние помещений и оборудования.

В Роспотребнадзоре отмечают, что в ходе проверки снято с реализации более 20 кг недоброкачественной продукции, в отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении и о временном запрете деятельности по изготовлению шаурмы. «Помещения предприятия опечатаны. Материалы проверки направлены в суд», – отмечают в Роспотребнадзоре.

Тушинский районный суд Москвы вынес постановление о назначении наказания в виде административного приостановлении деятельности предприятия на 50 суток, добавляют в ведомстве.

Популярные новости

To Top