HoReCa. Новости общепита

В ресторане Моргенштерна* нашли грубые нарушения

Ресторан "Кайф и точка" рэпера Моргенштерна в Москве
Андрей Любимов / РБК

Надзорные органы нашли грубые нарушения в ресторане «Кайф и точка» рэпера Моргенштерна в Москве. Напомним, с проверкой в заведение нагрянули накануне.

«В ходе проверок выявлены нарушения требований федерального законодательства, в том числе санитарно-эпидемиологического, о пожарной безопасности и об обороте алкогольной продукции», – сообщили РЕН ТВ в московской прокуратуре.

По данным источника, в ресторане отсутствует второй эвакуационный выход, а датчики пожарной сигнализации заклеены.

В ведомстве отметили, что допущенные нарушения представляют угрозу для жизни и здоровья гостей заведения.

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, дочь сенатора Елены Мизулиной, сообщила агентству, что именно ее организация попросила прокуратуру провести проверку «в связи с многочисленными письмами от граждан и сообщениями в социальных сетях о нарушениях <…> а также возможном сбыте наркотических препаратов в данных заведениях».

«Кайф и точка» — новое название ресторана Kaif Provenance, который был открыт в октябре 2020 года в офисном здании на Большой Дмитровке. Этой весной заведение уже вызвало вопросы столичных властей: по данным департамента торговли и услуг, в ресторане продавали алкоголь без лицензии, сотрудники ведомства изъяли почти 1 тыс. бутылок. ООО «Кайф», управляющее рестораном, оштрафовали на 1,5 млн руб. Этим летом заведение провело ребрендинг и открылось под новым названием.

* Рэпер Моргенштерн (настоящее имя – Алишер Моргенштерн) признан в России иноагентом.

Популярные новости

To Top