HoReCa. Новости общепита

В «Тануки» оценили план «Мужского государства» навредить тараканами

Тараканы
background image / youtube

Директор по маркетингу сети ресторанов «Тануки» Станислав Колосков прокомментировал призыв основателя патриархального движения «Мужское государство» Станислава Позднякова подбрасывать тараканов в туалеты заведений.

Ранее сообщалось, что Поздняков поддержал идею своих сторонников подбрасывать тараканов в туалеты ресторанов сети японской еды «Тануки». По его словам, «в войне все средства хороши».

Колосков в комментарии РЕН ТВ сообщил, что серьезные меры по усилению охраны ресторанов не требуются.

«У нас не требуется ничего усиливать, у нас везде камеры есть. Если какие-то будут замечены «подбросы» или еще что-нибудь с точки зрения порчи имущества и так далее, мы просто будем фиксировать на камеру. И вызывать, соответственно, полицию», — сказал Колосков.

Он считает, что данная акция не будет массовой.

Ранее основатель сообщества «Мужское государство» призвал сторонников и националистов к новым нападкам на рестораны сети «Тануки». По словам юристов, за угрозы Владиславу Позднякову грозит привлечение к административной ответственности. 

Конфликт «Тануки» и «Мужского государства» начался с нападок движения на коллег ресторана из «Ёбидоёби», которых сеть «Тануки» поддержала, выложив пост с суши и темнокожим мужчиной. Затем на сайт стали совершать атаки. В сети ресторанов заявили, что им поступают угрозы от сторонников «Мужского государства», и попросили от Telegram заблокировать канал движения. Кроме того, в «Тануки» сказали, что сообщество причастно к минированию ресторанов.

Популярные новости

To Top