HoReCa. Новости общепита

В «Тануки» прокомментировали запрет деятельности «Мужского государства»

Ресторан «Тануки»
background image / youtube

Станислав Колосков, руководитель отдела маркетинга Tanuki Family, прокомментировал для РЕН ТВ решение суда о признании организации «Мужское государство» экстремистской и запрещении ее деятельности на территории РФ.

По словам Колоскова, это второй, но не последний шаг к победе. Представитель компании рассказал, что Тануки уже добилась блокировки личных каналов Позднякова через модераторов Apple и Google, но основатель экстремистской организации все еще может создавать другие личные каналы.

«…Сейчас нужно будет как-то доказывать его связь с «Мужским государством», потому что, как я понимаю, само «Мужское государство» закроют, но не факт, что каналы Позднякова будут заглушены. Мы со своей стороны настроены на закрытие всех его резервных каналов, которые появляются каждый день — как на дрожжах», — посетовал Колосков.

Представитель компании отметил, что следующий шаг «к победе» — объявление Позднякова в розыск, однако это небыстрое дело.

Также в компании оценили свои потери от деятельности сторонников экстремистской организации и назвали их незначительными. Однако финальной точкой все равно станет возмещение убытков, какими бы незначительными они ни были.

«В первую неделю мы несли какие-то потери, но то не прямо глобальные цифры. По большому счету, все, что для нас было больно, — это неработающие какое-то время сайт и приложение, буквально час-два. Но клиенты переключались на другие каналы. Наоборот, нас очень поддерживали. <…> Это, наверное, уже финальный этап — когда мы подсчитаем все убытки», — подытожил Колосков.

Ранее сообщалось о конфликте между сетью ресторанов «Тануки» и патриархальным движением «Мужское государство» (признано экстремистским, запрещено на территории РФ) — участникам сообщества не понравился пост с суши и темнокожим мужчиной, который выложил ресторан. Затем на сайт «Тануки» стали совершать атаки. В сети ресторанов заявили, что им поступают угрозы от сторонников «Мужского государства», и попросили от Telegram заблокировать канал движения. Кроме того, в «Тануки» заявляли, что сообщество причастно к «минированию» ресторанов.

Популярные новости

To Top