HoReCa. Новости общепита

Владелец шаурмичной Stalin Doner ответит за нападение на полицейского

В Москве решили продавать шаурму от Сталина и Берии
freeinternet/youtube

Владелец закусочной Stalin Doner в Москве был оштрафован за неповиновение полиции, о чем ранее сообщили в пресс-службе суда.

В полиции заявили, что проверка законности работы шаурмичной проводилась по просьбе граждан. Правоохранители 8 января выяснили, что у закусочной не было необходимой документации для работы. По предварительным данным, заведение работало с нарушением установленных санитарно-эпидемиологических норм.

Представившийся работником мужчина был доставлен в отделение полиции и заверил стражей правопорядка, что предоставит документы на следующий день. Однако до 14 января ситуация так и не изменилась.

Работнику напомнили о необходимости прибыть в ОМВД при помощи телеграммы. 14 января участковый пришел к Stalin Doner и предложил мужчине проследовать в пункт полиции для предоставления документов.

Однако сотрудник принялся хамить, толкать и хватать полицейского, угрожая ему проблемами на службе. В отношении буйного мужчины составили протокол об административном правонарушении по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Ранее стало известно, что владельца закусочной оштрафовали на 1000 рублей. 

До этого в Сети возмутились, что в Москве начала продаваться шаурма от «Сталина». Закусочная открылась на севере столицы накануне Рождества и уже успела наделать много шума. Пользователи соцсетей раскритиковали дизайн и меню скандального заведения. 

Сообщалось, что за прилавком в шаурмичной стоят люди в форме НКВД, а портрет Сталина фигурирует в оформлении вывески и меню закусочной.

Популярные новости

To Top