HoReCa. Новости общепита

Заявление на владелицу кафе с «божественной шаурмой» отозвали

Полиция

Пермская епархия Русской православной церкви (РПЦ) отозвала заявление в полицию после публичных извинений перед верующими от владельцы кафе с «божественной шаурмой» в Перми, сообщил на своей странице в Facebook секретарь Епархиального управления Андрей Литовка.

На минувшей неделе Литовка написал в Facebook о том, что в епархию пожаловалось множество людей, которых возмутил постер пермского кафе, использовавшего религиозный образ для рекламы заведения. На нем была изображена модель в образе святой, вместо крыльев у нее была «божественно вкусная» шаурма, а обнаженную грудь прикрывали скрещенные руки с шаурмой.

Для рекламы шаурмы решили использовать "божественные мотивы", что вызвало негодование в РПЦ

Вслед за этим кафе удалило данную рекламу из всех социальных сетей, однако даже после этого представители епархии написали жалобу на заведение в полицию, передает «РИА Новости».

В среду владелица кафе Вероника Бурдина принесла публичные извинения перед верующими, чьи религиозные чувства могли быть оскорблены данной рекламой. Она выразила надежду на то, что РПЦ «пойдет навстречу в целях скорейшего урегулирования возникшего недопонимания», подчеркнув, что она не преследовала цели кого-то задеть или оскорбить, планируя эффектно прорекламировать продукт.

Популярные новости

To Top