Продукты. Что новенького?

Десерт из верблюжьего молока от Simply Ice Cream

Компания Simply Ice Cream из графства Кент представила в сентябре мороженое из верблюжьего молока. Лакомство дебютировало на гонке верблюдов в местном Эшфорде.

Десерт выпускается с тремя вариантами вкуса — ваниль, манго и клубника, а вместо сахара подслащивается сиропом агавы. Все 120 пробных порций по ?3,5 были распроданы в течение часа. Себестоимость десерта высока, ведь литр верблюжьего молока обходится в ?10.

Основатель компании Салли Ньюэлл амбициозна — намерена продавать свое мороженое в фешенебельном столичном супермаркете Harrods. По мнению Салли, оно должно конкурировать с продуктом из буйволиного или овечьего молока.

Для продвижения товара Ньюэлл наладила сотрудничество с Фондом защиты диких верблюдов, одновременно мороженое было представлено на Лондонской торговой ярмарке.

Такой десерт не только оригинален, но и полезен, поскольку содержит мало жиров и лактозы и безопасен для людей с аллергией на коровье молоко. Simply Ice Cream закупает сырье в Голландии, где его производят 83 верблюдицы, пишет журнал «Деньги».

Популярные новости

To Top