Продукты. Что новенького?

Lowenbrau подготовился к «Октоберфесту»

Один из старейших пивных брендов Германии LOWENBRAU выпустил ограниченную серию пива в честь всемирно известного фестиваля «Октоберфест». В продажу на территории России данная серия, в коллекционной упаковке, поступила в начале сентября 2014 года.

Новое фестивальное оформление LOWENBRAU доступно в 3-х вариантах (форма упаковки – бутылки и банки – объёмом 0,5л.), на каждом из которых будет одна из главных составляющих «Октоберфест» – прекрасные девушки-официантки. Именно они и их профессиональный навык – за один раз нести до 12 литровых кружек пива – и послужили главным вдохновением для создателей серии. Также, на каждой из упаковок будет изображен Лев — эмблема пивоварни и пива LOWENBRAU с 1383 года.

«Сам фестиваль «Октоберфест» (Oktoberfest, нем. – «Октябрьские народные гуляния») состоится с 20 сентября по 5 октября в Мюнхене, где он ежегодно проводится на протяжении уже 181 года. Нужно отметить, что LOWENBRAU является официальным участником этого фестиваля, а для этого, ни много, ни мало, нужно чтобы, во-первых, пивоварня располагалась в Мюнхене, а во-вторых, чтобы производимый продукт соответствовал мюнхенскому Закону о чистоте пива 1487 года и одноименному немецкому Закону 1516 года. И сегодня, соблюдая вековые традиции, российское подразделение крупнейшего в мире пивоваренного концерна «Анхойзер-Буш ИнБев», компания «САН ИнБев», продолжает производство классического баварского пива LOWENBRAU в России и выпускает ограниченную серию специально к фестивалю. Эта серия станет отличной возможностью для всех любителей классического немецкого пива присоединиться к этому одному из самых популярных пивных событий, как говорят, «не выходя из дома»», — сообщили Unipack.Ru в компании САН ИнБев.

Популярные новости

To Top