Пищепром: тут у нас ...

«Острожское молоко» от агрофирмы «Острожка»

Фермеры Пермского края вновь радуют новинками натуральной продукции. На этот раз появился новый бренд молока – «Острожское молоко». Продукт выпустило предприятие ООО «Агрофирма «Острожка», которое расположено в Оханском районе, сообщается на сайте губернатора Пермского края.

Поголовье предприятия составляет 562 головы, коровы черно-пестрой голштинизированной породы. В 2015 году Агрофирма получила государственную поддержку из федерального, краевого и муниципального бюджетов в размере почти 10 млн рублей.

Предприятие производит 7 тонн молока в сутки, раньше оно продавало сырье переработчикам. Но совсем недавно хозяйство запустило линию по производству и переработке молока мощностью 1 – 1,2 тонн в сутки. Жирность молока составляет 3,4 – 4, 5%. Его отличительной особенностью является довольно высокое содержание белка — выше 3 %.

В настоящее время предприятие реализует молоко в Оханском районе. В планах — расширять рынки сбыта на соседние территории и в краевой центр.

Сегодня в сельском хозяйстве Пермского края реализуется порядка 140 инвестиционных проектов, которые будут завершены к 2017 году. Из них около 80 приходится на молочное животноводство. В Прикамье есть спрос на молоко, и эта хорошая тенденция позволяет увеличивать производство молочного сырья ежегодно на 3-5%.

Популярные новости

To Top