Продукты. Что новенького?

«Таврия» возродила бренди «Каховский»

Дом марочных коньяков «Таврия» возродил линейку бренди «Каховский». Это продолжение и развитие некогда очень популярных коньяков с одноименным названием. Линейка бренди представлена двумя позициями: «Каховский Классик» и «Каховский Люкс».

Свое название бренди получил в честь родины месторасположения завода — города Новая Каховка (Херсонская область).

Правилами Евросоюза предусмотрено, что бренди называется только напиток, приготовленный из виноградного вина или измельченного, но не отжатого винограда, выдержанно в бочках из дуба не менее 6 месяцев. Крепость напитка должна быть не меньше 36% об., он обязуется быть не разбавленный спиртом и ничем не подкрашенный, за исключением карамели, не ароматизированный, если только то, не предусмотрено способом производства, делятся специалисты Дома марочных коньяков «Таврия». Все вышеуказанные стандарты они строго выдерживают, производя напиток, не уступающий, а возможно, даже превосходящий лучшие мировые образцы бренди. Например, крепость бренди «Каховский Классик» и «Каховский Люкс» составляет 40% об. и срок выдержки составляет не менее 3 лет, как и в коньяках.

«Учитывая тот факт, что бренди сейчас – это, своего рода, тренд, мы решили расширить ассортиментный портфель и порадовать своего потребителя очередной новинкой. Поскольку алкогольный рынок требует новых идей, «Таврия» в этом плане не намерена отставать и уже скоро предложит своему клиенту ряд абсолютно новых уникальных продуктов, среди которых новые коньяки, граппа и вино. Но, как и прежде, Дом марочных коньяков «Таврия» остается верен главному своему продукту — коньяку Украины», — резюмирует Виталий Кошелев, директор Дома марочных коньяков «Таврия».

Популярные новости

To Top