Пищепром: тут у нас ...

Творожные сыры от алтайской «Любавы»

ООО «Любава» – алтайский производитель сыров — расширил ассортимент выпускаемой продукции очередными новыми продуктами. Новинки представляют аналог известного иностранного творожного сыра, сообщается на сайте управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

В настоящее время он представлен тремя наименованиями – «Нежный», «Нежный с клубникой», «Нежный шоколадный». Новый сыр производится с добавлением кусочков шоколада и ягоды. Сырный крем выпускается в удобной упаковке как для конечного потребителя – в контейнере массой 180 граммов. При этом производители готовы расфасовывать его и в специальную упаковку для сегмента HoReCa – массой 400 граммов, 1 килограмм.

Пробные партии импотозамещающей продукции уже направлены в магазины Алтайского края и торговые организации от Урала до Дальнего Востока. «Образцы нашего нового продукта уже отправились в другие регионы. В случае если сыр, который является аналогом европейскому творожному, будет востребован потребителями, мы готовы работать над увеличением производственных мощностей и обеспечивать данной новинкой другие регионы страны», — рассказывает Игорь Ковалёв, заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «Любава».

А в октябре 2014 года состоялся торжественный запуск нового цеха по производству плавленых сыров и фасовке сливочного масла на данном предприятии. Благодаря этой площадке ООО «Любава» смогло значительно увеличить свои производственные мощности.



* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

СЫРЬЕ И ИНГРЕДИЕНТЫ

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Популярные новости

To Top