Новости пищевых рынков

«АВК»: мы производим сладости только на Украине

ООО «АВК Конфекшинэри» (Киев), один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, опровергает распространенную в соцсети Facebook информацию об изготовлении продукции на неподконтрольной Украине территории.

«АВК» — национальная кондитерская компания, которая производит свою продукцию в Украине исключительно на производственной площадке в г.Днепр. Информация, распространенная в социальной сети Facebook и представителями СМИ, о том, что компания производит сладости на неподконтрольной Украины территории, не соответствует действительности», — говорится в официальном заявлении на сайте компании.

В нем также отмечается, передает «Интерфакс-Украина», что указание Донецка как адреса производства на ценнике производимого компанией лакомства «Бам-бук», которое продается в сети магазинов «Ашан», является следствием недоразумения.

«Есть предположение, что в результате недавней вирусной кибератаки на украинские сайты и сети в базе данных «Ашана» произошел сбой. Сейчас сеть «Ашан» проводит служебное расследование неприятного инцидента. Ожидаем официальных результатов, которые сразу же обнародуем на своих ресурсах, и держим этот вопрос на контроле», — уточнили в «АВК».

В свою очередь в ООО «Ашан Украина Гипермаркет» уже сделали заявление, в котором принесли извинение за распространение недостоверной информации на этикетке продукции «АВК».

Популярные новости

To Top