Новости пищевых рынков

«АВК» обиделась на Dovgan из-за конфет Matroschka

Один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине «АВК Конфекшинэри» (Киев) приостановил поставки немецкой продукции Dovgan GmbH из-за продажи украинских конфет в Германии с рекламой ЧМ-2018.

«С немецкой фирмой Dovgan GmbH, которая реализует продукцию под брендом Matroschka преимущественно на территории Германии и других стран Евросоюза, АВК сотрудничает на протяжении многих лет на условиях Private Label. Согласно договоренностям, немецким партнерам были поставлены конфеты компании», — сообщается в официальном заявлении компании.

Согласно информации, передает «Интерфакс-Украина», дизайн тубуса конфет не является разработкой компании АВК, макет создается партнерами, исходя из собственных соображений.

«По условиям контракта, немецкая фирма оставляет за собой право в одностороннем порядке принимать решения по оформлению упаковок», — отметили в АВК.

Кроме того, фирма Dovgan GmbH, заключая следующие контракты с торговыми сетями Германии, не сообщает АВК об их условиях.

«Мы разделяем мнение общественности и возмущение в социальных сетях, возникшие в результате сложившейся ситуации. На сегодняшний день любые поставки продукции в немецкой фирмы Dovgan GmbH приостановлены. Кроме того, средства, вырученные от реализации данной партии сладостей, будут направлены на благотворительность и поддержку социальных программ в Украине», — сообщили в АВК.

Ранее DW обнародовало видео в Facebook с информацией о том, что в Германии фирма Dovgan GmbH продает конфеты украинской компании «АВК», на которых размещена реклама ЧМ-2018 в России.

"АВК" обиделась на Dovgan из-за конфет Matroschka

ООО «АВК Конфекшинэри» (Киев) производит продукцию на кондитерской фабрике в Днепре. Ей также принадлежали фабрики в Донецке и Луганске, контроль над которыми утерян.
«АВК» производит широкую линейку продуктов: шоколадные, карамельные изделия, вафли. Выпускает продукцию под ТМ «Королевский Шедевр», «Королевский Шарм» «Мажор», «Бам-Бук», «Труфель», «Труфалье», Kresko и др.
В 2016 году компания установила линию по производству кофе и вывела на рынок собственную ТМ Baristi.
Компания экспортирует свою продукцию в более чем 60 стран мира.

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

 

ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ И ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ КОНДИТЕРСКОГО ПРОИЗВОДСТВА

Глюкоза ферментированная AiBi /Союзснаб/
Дистиллированный моноглицерид Ecomul /Союзснаб/
Какао тертое Денкакао ZLK /Союзснаб/
Молоко сухое цельное Denmilk Карамелизованное /Союзснаб/

Популярные новости

To Top