Новости пищевых рынков

Coca-Cola India поможет местным фермерам

Coca-Cola запустит в Индии новый газированный сокосодержащий напиток после того, как премьер-министр страны призвал компанию вмешаться и поддержать местных производителей фруктов.

Гигант-производитель безалкогольных напитков представит новый продукт уже на этой неделе. Его описывают как «сок с шипучим составом», в котором содержится 10,4% сокового концентрата, изготовленного местными фермерами и производителями фруктовой мякоти, пишет Upakovano.ru.

«Мы довольны запуском данного продукта, поскольку это серьёзный вызов в том, что касается научно-исследовательских работ, — объяснила компания Coca-Cola в письме, направленном в министерство пищевой промышленности Индии. — Сок с шипучей составляющей достаточно сложно производить из-за проблем со стабильностью и хранением продукта».

Напомним, что в сентябре 2014 года премьер-министр Индии Нарендра Моди (Narendra Modi) попросил компании Coca-Cola и PepsiCo помочь индийским фермерам увеличить продажи фруктов, добавив свежие фруктовые соки в ассортимент своих газированных напитков на рынке Индии.

Популярные новости

To Top