Новости пищевых рынков

Эстония против двойных стандартов по продуктам

Эстония поддерживает инициативу Еврокомиссии по расследованию двойных стандартов в отношении продуктов питания и товаров в ЕС. Ранее о таком расследовании уже заявили Продовольственно-ветеринарные службы Латвии и Литвы.

Представители Министерства сельской жизни Эстонии, ветеринарно-пищевого департамента, департамента защиты прав потребителей и Министерства экономики и коммуникаций на прошедшей в понедельник встрече обсудили варианты дальнейших действий по вопросу двойных стандартов продуктов питания в ЕС.

Участники встречи отметили, что проблема существенно шире продуктов питания, приводились примеры также из области бытовой химии. «Речь идет о вопросе защиты прав потребителей в целом», — отметила пресс-секретарь Министерства сельской жизни Ангелика Лебедева.

Также необходимо провести обширное исследование состава товаров. «Сравнение случайно выбранной продукции не дает представления о масштабах и сути проблемы», — добавила пресс-секретарь.

Еврокомиссия обратилась к центру научных исследований «The Joint Research Centre» с просьбой разработать инструкции для единого подхода к проблеме двойных стандартов качества продуктов питания.

Популярные новости

To Top