Новости пищевых рынков

Fazer открывает в Финляндии центр для посетителей

В ознаменование 125-летнего юбилея компания Fazer открывает 1 октября в Финляндии в городе Вантаа новый центр для посетителей, где все гости смогут необычным образом познакомиться с торговой маркой, сообщил БК представитель компании Fazer.

По словам президента и CEO Fazer Grup Кристофа Витцума, вместо прежних традиционных экскурсий в новом центре можно будет испытать незабываемые впечатления. «Если ранее проводились лишь групповые экскурсии на завод Fazer, то теперь впервые в истории Fazer мы откроем двери нашего шоколадного мира и для индивидуальных туров для посетителей со всего света. Гости не только увидят, но и всеми своими чувствами ощутят происходящее вокруг», – рассказал президент и CEO Fazer Grup Кристоф Витцум.

Новый центр для посетителей Fazer ставит перед собой задачу шаг за шагом обучать посетителя и помочь ему провести время в центре в непринужденной игровой манере. Гости смогут прогуляться среди настоящих деревьев какао и перца, плоды которых используются в составе продукции Fazer. Совершить экскурсию на завод Fazer можно теперь при помощи очков виртуальной реальности, а на интерактивной выставке -встретить роботов и послушать их короткую лекцию на тему здорового питания. Помимо прочих увлекательных вещей посетители встретятся с сотрудниками Fazer, начиная с самого Карла Фацера, и смогут в режиме реального времени понаблюдать за процессом производства продукции Fazer.

По словам Витцума, центр для посетителей Fazer представляет собой поистине архитектурную достопримечательность и, по его заверениям, весь центр, в том числе аудиосистема, оформление интерьера и предметы искусства были специально разработаны для Fazer.

Fazer Grupp является семейным предприятием, основанным в 1891 году, когда Карл Фацер открыл свое первое кафе в Хельсинки. На сегодняшний день предприятие изготавливает готовые пищевые продукты, сладости, пекарские и кондитерские изделия и представлен в восьми странах мира. Среди товарных знаков Fazer в Эстонии наибольшей известностью пользуются Karl Fazer, Geisha, Kodusai, черный хлеб Fazer Must leib, Dumle, Tutti Frutti и Marianne. В этом году Fazer отмечает свой 125-летний юбилей и 150 лет со дня рождения основателя этой успешной компании, Карла Фацера.

foto_01
foto_02
foto_03

Популярные новости

To Top