Новости пищевых рынков

Kalev начнет упаковывать конфеты в старом стиле

Крупнейший в Эстонии производитель сладостей Kalev инвестировал около 1 миллиона евро в новые упаковочные машины, упаковывающие конфеты в так называемые твист-обертки, закрученные с двух сторон, как когда-то уже упаковывали конфеты Kalev. Каждая новая упаковочная машина выпускает до 500 конфет в минуту, передает DELFI.

По словам директора по маркетингу Kalev Анне Тяэкре, отличие от прежних твист-оберток заключается, главным образом, в том, что новые машины упаковывают конфеты герметично. ”Такая обертка, с одной стороны, пробуждает ностальгию, поскольку напоминает прежние обертки нашей фабрики, а с другой стороны весьма современна, поскольку запечатывает конфеты герметично”, — сказала Тяэкре.

Для обеспечения лучшего качества и наиболее продолжительного срока хранения новые обертки Kalev заклеены по краям. Чтобы открыть конфету было проще сбоку на этикетке предусмотрен специальный небольшой вырез.

Только что введенная в эксплуатацию линия также предлагает дополнительные решения. ”При помощи новых машин мы сможем упаковывать конфеты в завернутые с одной стороны обертки, разнообразив дизайн своей продукции”, — добавила Тяэкре.

Завернутые с двух сторон этикетки получат следующие представительские и ностальгические конфеты фабрики: Kalev, Oravake, Teekonna, Komeet, Karakum, марципановые конфеты Finest Marzipan, пралиновые конфеты с фисташками, пралиновые конфеты с орехами кешью и пралиновые конфеты Estonia. В новых обертках в марте в продажу поступят и новые марципановые конфеты с кокосом, а также конфеты Kalev с юбилейным оформлением.

Переход на новые твист-обертки будет осуществляться постепенно, поэтому в ближайшее время пралиновые конфеты Kalev будут продаваться в разных упаковках (за исключением двух последних из перечисленных). Обертки прочих конфет Kalev останутся прежними.

Популярные новости

To Top