Новости пищевых рынков

Российское мясо прошло проверку в Иране

Красное мясо российского производства прошло ветеринарно-санитарную проверку и соответствует основным условиям импорта продукции животноводства в Иран, заявил в воскресенье директор Ветеринарной организации Ирана Мехди Халадж.

«После ряда встреч и соответствующих оценок, мы заявили российской стороне, что поставки мяса будут осуществляться при полном контроле с иранской стороны и при соблюдении основных медицинских критериев, заданных Ветеринарной организацией Ирана», — цитирует слова Халаджа агентство ISNA.

По его словам, передает «РИА Новости», нет каких-либо медицинских препятствий для поставок российского мяса в Иран. Решение остается лишь за покупателями.

Халадж также сообщил, что Иран не проводил никаких исследований в отношении производимой в России курятины, так как страна не нуждается в ее импорте.

Ранее сообщалось, что Иран в ближайшие две недели намерен одобрить поставки птицеводческой продукции из России. Пресс-служба агропромышленной компании «Мираторг» также заявляла, что брянский мясоперерабатывающий комбинат начнет поставки говядины в перспективе ближайших месяцев. «Мираторг» первым из российских предприятий получил разрешение на поставки мясной продукции в Иран.

Популярные новости

To Top