Пищепром: тут у нас ...

«Аэрофлот» пополнил бортовое питание пряником

С 1 июня на рейсах «Аэрофлота» введен новый вид специального питания — «Русское». Решение о новом пункте бортового меню принято с учетом высокой популярности русской кухни во всем мире, отмечает компания.

«Акцент был сделан на широкое, как сама страна, разнообразие вкусов и ароматов. Заказать специальное меню возможно не менее чем за 36 часов до вылета рейса, при этом дополнительная плата за заказ специального питания не взимается», — подчеркивает «Аэрофлот».

Новое меню доступно на прямых рейсах «Аэрофлота» при вылете из Москвы: для пассажиров бизнес-класса — на рейсах любой продолжительности полета, для пассажиров эконом-класса — на рейсах продолжительностью свыше трех часов.

В составлении меню для пассажиров бизнес-класса приняла участие главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев подчеркнул: «Аэрофлот» неизменно уделяет особое внимание качеству и ассортименту всех видов бортового питания, дополняя и совершенствуя его в соответствии с запросами клиентов. В новом меню акцент смещен в сторону национальной составляющей, в нем раскрывается колорит нашей многогранной кухни. Русское меню на борту «Аэрофлота» — визитная карточка для иностранных гостей и приятное напоминание о доме для путешествующих россиян».

Пассажиры, заказавшие специальное меню в бизнес-классе, смогут отведать «Ассорти из сибирских рыб» или «Чеховские грибочки» на закуску, а также «Трактирный ломоть осетра» с картофелем под горчичным соусом или «Смоленскую кашицу с разварной говядиной» под соусом «Портвейн Жю» на горячее.

«В зависимости от длительности рейса и класса обслуживания на десерт пассажиров будут угощать тульскими пряниками, мороженым или яблоками, запеченными с клюквой. Среди 17 вариантов специального меню, доступных для заказа на борту «Аэрофлота», — несколько вегетарианских сетов, меню, разработанное с учетом возраста, медицинских показаний и религиозных убеждений», — отмечает «Аэрофлот».

Кроме того, в меню «Аэрофлота» войдет русское лакомство — тульский пряник. «Мы гордимся тем, что один из символов нашей области — тульский пряник — отныне будет представлен на рейсах «Аэрофлота». Для региона партнерство с крупнейшей российской авиакомпанией — это объемный и стабильный заказ на тульские кондитерские изделия и большой вклад в сохранение наших старинных традиций. Благодарю руководство авиакомпании за поддержку отечественного производителя и новый старт в сотрудничестве с нашей областью. Для нас важно, что тульская продукция будет известна не только в России, но и во всем мире», — заявил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Мы рады приветствовать тульский пряник на борту нашей авиакомпании. Это соответствует пожеланиям наших пассажиров, которые в ходе традиционного краудсорсингового исследования высказались за более широкое включение в меню и сервировку национальных элементов. «Аэрофлот» является олицетворением России и признан самым сильным её брендом. Наш долг — формировать позитивное отношение к нашей стране, особенно накануне Чемпионата мира по футболу 2018 г. Искренне благодарен губернатору Тульской области за поддержку этого креативного проекта», — подчеркнул Савельев.

Маршрутная сеть «Аэрофлота» насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 г. «Аэрофлот» перевез 29 млн человек, а с учетом авиакомпаний группы «Аэрофлот» — 43,4 млн человек. Парк авиакомпании насчитывает 196 воздушных судов.

Популярные новости

To Top