Пищепром: тут у нас ...

«Аква-Дон» работает по мировым стандартам

Компания «Аква-Дон» прошла сертификацию системы менеджмента безопасности пищевых продуктов по международной схеме Food Safety System Certification Standard (FSSC 22000).

«Аква-Дон» — единственный производитель питьевых и минеральных вод в ЮФО, получивший сертификат FSSC 22000, признаваемый Глобальной инициативой по безопасности пищевых продуктов (GFSI).

По словам Светланы Добрыдневой, исполнительного директора ООО «Фирма «Аква-Дон», несмотря на то, что в настоящее время сертификация не является обязательным требованием, наличие сертификата открывает перед компанией новые возможности, потому как подтверждает высокое качество и безопасность выпускаемой продукции.

«Сертификация FSSC 22000 регулирует все процессы производства: от закупки материалов до поступления готовой продукции к конечному потребителю. Наличие подобного сертификата позволит компании более активно заключать контракты с ведущими торговыми сетями и даже выйти на зарубежные рынки, наряду с крупнейшими производителями питьевых и минеральных вод», — отметила Светлана.

Популярные новости

To Top