Пищепром: тут у нас ...

«Бодрая корова»: вместо томатного — черное

Верность советским традициям качества не мешает белгородскому предприятию «Бодрая корова» каждый год придумывать новые виды мороженого и пробовать нестандартные наполнители и ингредиенты.

Например, компания выпустила мороженое черного цвета и виноградное с сыром. Эти новинки от «Бодрой коровы» поступили в продажу по принципу HoReCa в нескольких регионах России.

— Пусть вас не пугает черный цвет мороженого, он достигается за счет добавления в состав калифорнийского чернослива и обычного пищевого угля, — поясняет инженер-технолог О. К. Алиева. — В свое время мы пробовали ввести в продажу даже томатное мороженое, но оно, что называется, не «прижилось» на нашей земле. Кстати, самое популярное мороженое среди белгородцев — ванильное. Ваниль нам привозят с далекого острова Мадагаскар.

Сегодня белгородская фабрика располагает мощностями для производства 75 тонн продукции в сутки и предлагает покупателям более 100 наименований мороженого. Причем чем оно жирнее — тем больше у него срок хранения.

— Мы уверены, что самый лучший консервант для такого рода продукции — это холод, соблюдение правильного температурного режима, а не химические добавки, благодаря которым мороженое может храниться по нескольку лет, — считает Оксана Константиновна.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

СЫРЬЕ И ИНГРЕДИЕНТЫ

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Популярные новости

To Top