Пищепром: тут у нас ...

«Боярышниковую» продукцию берут под контроль

Президент России Владимир Путин поручил внести изменения в законодательство РФ, обеспечивающие совершенствование государственного регулирования в сфере производства и оборота спиртосодержащей продукции, сообщает пресс-служба Кремля.

Так, Путин поручил ужесточить правила производства и оборота пищевой и парфюмерно-косметической спиртосодержащей продукции, а также бытовой химии и средств личной гигиены, в том числе введение лицензирования деятельности по производству этой продукции.

Также Путин поручил ужесточить правила розничной торговли лекарствами с содержанием этилового спирта и ввести обязательную маркировку спиртосодержащей продукции, которая производится и реализуется на территории России. Кроме того, президент поручил усилить ответственность за правонарушения при производстве и обороте спиртосодержащей продукции.

До 31 марта 2017 года Путин поручил представить предложения по изменению акцизов на алкоголь и спиртосодержащую продукцию, что позволит снизить спрос на суррогаты алкоголя.

Ответственным назначен премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Управление Роспотребнадзора по Москве уже запросило у аптечных сетей информацию о количестве и наименованиях спиртосодержащих БАД к пище, находящихся в продаже, следует из письма Роспотребнадзора руководителям фармацевтических организаций.

«Управление Роспотребнадзора по Москве просит вас в срок до 16:00 22.12.2016 предоставить информацию о количестве и наименованиях спиртосодержащих БАД к пише, находящихся на реализации», —говорится в письме ведомства.

Популярные новости

To Top