Пищепром: тут у нас ...

«Данон Россия» подала в суд на немецкую компанию

Зарегистрированная в России дочерняя компания Danone — «Данон Россия» — подала в суд по интеллектуальным правам иск против немецкого концерна по производству йогуртов и молочных напитков Molkerei Alois M?ller, следует из материалов суда. Российская компания требует досрочного прекращения права охраны товарного знака, зарегистрированного немецким концерном, сообщила RNS помощник председателя суда Екатерина Ульянова.

Компания «Данон Россия» подала исковое заявление к Molkerei Alois M?ller «о досрочном прекращении права охраны товарного знака», — сообщила Ульянова, не уточнив, какого именно товарного знака касаются исковые претензии Danone. По ее словам, третьим лицом к делу привлечен Роспатент.

В пресс-службе российского офиса Danone, в пресс-службе Роспатента и в пресс-службе немецкой компании Molkerei Alois M?ller в течение дня не ответили на запрос по иску. Как следует из картотеки суда, первое заседание суда по иску запланировано на май 2018 года.

В России Danone работает с 1992 года, выпускает продукцию под брендами Danone, «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», «Простоквашино» и др. Molkerei Alois M?ller – немецкий производитель йогуртов, молочных напитков и десертов. Компания была основана в 1896 году.

Популярные новости

To Top