Пищепром: тут у нас ...

Danone Россия подала иск к белорусской компании «Савушкин продукт»

Danone Россия подала иск к белорусской компании «Савушкин продукт»

АО «Данон Россия» подала исковое заявление к белорусской компании «Савушкин продукт», иск зарегистрирован 11 июня, сумма исковых требований – 88,2 млн рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

Как пояснили RNS в пресс-службе Danone Россия, иск связан с изменением компании «Савушкин продукт» дизайна упаковки питьевого йогурта «Оптималь», схожего с дизайном линейки «Активиа».

«Компания Danone Россия подала иск, т.к. в 2018 году компания “Савушкин продукт” изменила дизайн своего продукта “Оптималь” в сторону сходства с дизайнами линейки “Активиа”. Компания Danone Россия считает, что измененный дизайн молочной продукции “Оптималь” является переработкой дизайнов “Активиа”. По нашему мнению, такая переработка нарушает авторские права Danone Россия на дизайны “Активиа”», – говорится в сообщении.

Отмечается также, что Danone Россия неоднократно направляла в «Савушкин продукт» письма-претензии и просила изменить дизайн «Оптималь», «однако ни на одно письмо компания «Савушкин продукт» не отреагировала».

«Компания Danone Россия затрачивает колоссальные средства на разработку дизайнов и продвижение своих продуктов, поэтому не готова мириться со столь очевидными случаями нарушения авторских прав и намерена отстаивать свои авторские права в суде», – подчеркнули в Danone.

Популярные новости

To Top