Пищепром: тут у нас ...

Депутат ГД объявил бренд «Водка» истинно русским

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев направил обращение министру промышленности и торговли Денису Мантурову с просьбой поднять на уровне ВТО и международных судебных инстанций вопрос о недопустимости использования иностранными компаниями бренда «Водка», сообщает газета «Известия» в четверг.

По мнению Дегтярева, иностранные компании не должны без согласования с российской стороной производить алкогольные напитки под названием «Водка», так как именно в России впервые возникли это слово и технология производства напитка.

«Европа так ревностно относится к своим национальным брендам, а мы почему-то не можем заявлять права на свое. Бренд «Водка» закреплен за Россией десятками независимых экспертных исследований, международный арбитраж в 1970-х также подтвердил наши права. Российский бренд «Водка» бессовестно используется производителями многих стран, и в сегодняшней ситуации нужно предъявить права на него», — приводит слова Дегтярева газета.

Как считает депутат, наличие у России эксклюзивного права выпускать напитки под наименованием «Водка» позволит ей получить большую выгоду и лишит иностранные компании возможности выпускать под российским брендом алкогольную продукцию.

Популярные новости

To Top