Новости торговли

«Дни российских вин» начнутся в конце октября

Акция по продвижению отечественных вин, получившая название «Дни российских вин», пройдет впервые в торговых сетях с 29 октября по 30 ноября, сообщает Министерство сельского хозяйства. В рамках акции в торговых сетях будут проводиться дегустации российских вин и консультации по их выбору.

«В российских сетевых магазинах в конце октября впервые пройдет акция по продвижению отечественного вина “Дни российских вин”. В ее период в торговых сетях будут проводиться дегустации, консультации по выбору продукции, на ряд вин будут установлены скидки», — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что первая акция начнется 29 октября и продлится до 30 ноября 2018, в ней примут участие вина российских производителей с лицензией защищенного географического указания в стеклянных бутылках.

«В дальнейшем планируется ее проведение ежегодно весной и осенью», — подчеркивается в сообщении.

Акция «Дни российских вин» организована Минсельзом и Минпромторгом с целью увеличения узнаваемости вин российского производства.

В пресс-службе ритейлера «Ашан» RNS сообщили, что компания примет участие в акции, и покупателям «будут предложены скидки от 15% до 45%» на российские вина. Ритейлер «Дикси» планирует установить скидки на 11 наименований вин, размер скидок составит ориентировочно 23–36%. Ритейлер «Магнит» установит скидки на ряд российских вин до 30% «по всей географии сети».

Представители розничных сетей «Ленты» и «Метро» подтвердили участие в акции. В пресс-службе «Ленты» добавили, что в период проведения акции вина российского производства будут дополнительно выделены на полке.

Популярные новости

To Top