Пищепром: тут у нас ...

ФТС, РСХН и РПН будут уничтожать санкцпродукты

Решение об изъятии и уничтожении санкционных продуктов будет принимать Федеральная таможенная служба (ФТС), Россельхознадзор (РСХН) и Роспотребнадзор (РПН). Соответствующая информация содержится в постановлении правительства, размещенном на сайте кабмина.

В документе сказано, что уничтожение продуктов должно проводиться в присутствии не менее двух заинтересованных лиц. При этом оно фиксируется на фото и видео.

В постановлении не указано, каким именно способом продовольствие будет ликвидироваться. Отмечается, что процедура осуществляется в соответствии с законодательством об охране окружающей среды.

24 июля руководитель Минсельхоза Александр Ткачев попросил главу государства разрешить уничтожать на границе санкционную продукцию.

Указ об уничтожении товаров, попадающих под эмбарго, был подписан президентом России Владимиром Путиным 29 июля. Данная мера касается сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, ввезенных из стран, которые приняли решение о введении экономических санкций против российских граждан и компаний.

Популярные новости

To Top