Общество: тут у нас ...

Голикова за повышение возраста продажи алкоголя

Возраст покупателей спиртных напитков в России могут повысить до 20 лет в качестве дополнительной меры по сокращению потребления алкогольной продукции, заявила «РИА Новости» вице-премьер РФ по социальным вопросам Татьяна Голикова.

«Что касается табака и алкоголя, будем ли мы принимать какие-то дополнительные меры, думаю, что будем, потому что, несмотря на достигнутые результаты, цифры пока нас не устраивают», — сказала Голикова.

Вице-премьер уточнила, что национальный проект «Демография» включает в себя федеральный проект, связанный со здоровым образом жизни. В него входят меры по ограничению потребления табачной и алкогольной продукции, а также меры, связанные со спортом и физической культурой.

По словам Голиковой, российское правительство может воспользоваться международным опытом по борьбе со спиртными напитками. Она добавила, что многие страны принимают решение о продаже алкоголя лицам старше 20 лет или 21 года. Вице-премьер отметила, что в раннем возрасте существует риск привыкания к спиртному, в результате чего молодежь губит собственное здоровье.

Популярные новости

To Top