Новости торговли

Иностранные туристы штурмуют магазин «Аленка»

Холдинг «Объединенные кондитеры», как и вся Россия, ожидал начало Чемпионата мира по футболу. К яркому спортивному событию кондитеры подготовились основательно, так как ожидали увеличение спроса на кондитерские изделия во всех городах, где проходят футбольные матчи.

Самым посещаемым для туристов стал магазин фирменной сети «Аленка»® на Никольской улице, так как он находится рядом с Красной площадью и все массовые гуляния проходят именно здесь.

Директор магазина Людмила Титова с воодушевлением делится впечатлениями о многочисленных покупателях: «Как правило, футбольные фанаты веселятся на улице, а заходя в магазин, ведут себя вежливо. Мы стараемся рассказать туристам о наших сладостях, без покупок никто не уходит. Они вначале берут на пробу, а затем возвращаются и покупают наши конфеты как сладкие сувениры. Большим спросом пользуется шоколад «Аленка»®, «Вдохновение»®, «Бабаевский»®, «Слава»®, так как его удобно транспортировать. Покупают также конфеты в коробках и весовые».

Кондитерский супермаркет «Аленка»® на Никольской был открыт в 2016 году и сразу же стал популярным среди москвичей и гостей города. К началу Чемпионата продавцы прошли дополнительный курс английского языка с упором на профессиональную кондитерскую лексику. И не зря, так как в первые же дни выручка здесь увеличилась на 35% и ожидается дальнейший рост спроса, поэтому каждую ночь в магазин завозятся новые партии кондитерских изделий.

«Атмосфера праздника и веселья, царящая в центре города, передается и продавцам магазина, — подчеркнула Л. Титова. Несмотря на уличный шум, у нас прекрасное настроение и мы с радостью рассказываем покупателям о нашей продукции. Надеемся, что яркие воспоминания о праздничной Москве продляться благодаря нашим сладостям».

Холдинг «Объединенные кондитеры» входит в состав Группы «ГУТА» наряду с Гута-Банк и Гута-Клиник. В Холдинг «Объединенные Кондитеры» входят 19 кондитерских фабрик из 11 российских регионов, в том числе ОАО «РОТ ФРОНТ», ОАО «Красный Октябрь», ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский». Холдинг выпускает продукцию под национальными брендами, в т.ч. знаменитые «Аленка»®, «Вдохновение»®, «Бабаевский»®, «Мишка косолапый»®, «Коровка»® и др.

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

Популярные новости

To Top