Пищепром: тут у нас ...

Линейка ТМ «Д» пополнилась молочными продуктами

Развивая направление собственных торговых марок, «ДИКСИ» начала производство товаров «Д» в категории молочных продуктов с коротким сроком хранения. За месяц с начала продаж доля молока СТМ «Д» в соответствующей категории увеличилась более чем на 10%. До конца года категория будет расширена нишевой фитнес-линией низкокалорийных молочных продуктов.

Первыми продуктами «Д» в молочной группе стал творог с массовой долей жира 5% и молоко жирностью 3,2% и 2,5% в упаковке «семейного» формата. Объем упаковки 1,9 л был выбран в результате изучения товаров, которые составляют продуктовые корзины покупателей «ДИКСИ». По итогам маркетингового анализа проведенного во всех регионах присутствия сети, было выявлено, что чаще всего покупатели приобретают сразу две упаковки молока в литровых пакетах.

Производителем молочной продукции «Д» стал один из российских заводов полного производственного цикла в Ижевске. Система менеджмента безопасности завода сертифицирована на соответствие стандарта ГОСТ Р ИСО 22000-2007. Предприятие использует сырье из собственных и смежных локальных хозяйств, что гарантирует отсутствие фальсификации.

Вкусовые качества молока «Д» были выбраны в ходе «слепых» дегустаций, на которых потенциальный поставщик сравнивался с лидером рынка. 56% голосов покупателей было отдано в пользу молока под собственной маркой «ДИКСИ».

НА ЗАМЕТКУ ТЕХНОЛОГУ:

  • Заменители молочного жира SDS™ и СОЮЗ™ (Россия) для молочной промышленности при производстве сметанных продуктов, пастеризованных и сквашенных напитков >>>
  • Заменители молочного жира ЭКОЛАКТ TF™ (Россия) >>>
  • Популярные новости

    To Top