Пищепром: тут у нас ...

Липецкая Roshen выходит из очередного простоя

Липецкая фабрика кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, возобновила работу на обеих производственных площадках после вызванного падением продаж простоя, сообщил в понедельник РИА Новости старший менеджер по связям с общественностью Ирина Вахонина.

Липецкая фабрика в 2014 году неоднократно приостанавливала свое производство. Весной, как заявляла тогда украинская корпорация Roshen, это было связано с арестом ее счетов Тверским районным судом Москвы в рамках уголовного дела по иску «Объединенных кондитеров». В сентябре-октябре липецкое производство приостанавливалось из-за переизбытка продукции на складе.

Около двух с половиной недель назад фабрика вновь приостановила производство. Незанятые сотрудники на это время отдыхали с сохранением двух третьих зарплаты, остальные занимали ремонтом и мойкой линий. В день, когда на фабрике проходили обыски, 1 апреля, была запущена производственная площадка в селе Сенцово.

«Сенцово работает по графику… Запускается сегодня доваторская площадка (на улице Доватора), уже запустилась. Производство запущено на обеих площадках, но — в силу потребности. То есть — сколько мы продаем, столько мы производим», — сказала Вахонина.

По ее словам, передает «Прайм», приостановка производства была вызвана падением продаж. «Просто падение продаж — оно у всех… Это — не продукты первой необходимости, я имею в виду конфеты», — сказала собеседник агентства.

Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. В состав корпорации входят фабрики на Украине, в Литве, Венгрии и России. Порошенко, выдвигая свою кандидатуру в президенты Украины, обещал в случае победы на выборах продать свой главный актив, однако пока этого не произошло — продажей занимается инвесткомпания Rothschild, которая в условиях войны на востоке Украины найти покупателя не может.

Популярные новости

To Top