Новости торговли

«Магнит» поторгует в отделениях «Почты России»

Ритейлер «Магнит» запустит розничную продажу своих товаров в отделениях «Почты России». Об этом стороны объявили на площадке Петербургского международного экономического форума. Тестирование нового розничного формата начнется 26 июня в 12 магазинах, совмещенных с почтовыми отделениями, и 1 автолавке.

«26 июня мы запускаем тестирование розничного формата, который был разработан «Магнитом» для «Почты» в 13 городских и сельских магазинах Российской Федерации плюс одна автолавка», — сказал журналистам гендиректор «Почты России» Николай Подгузов.

Генеральный директор «Магнита» Хачатур Помбухчан пояснил, что в таких магазинах будет ограниченный «сухой» ассортимент с небольшой долей промышленных товаров.

Ранее было объявлено, что «Почта России» и ритейлер «Магнит» запустили логистический проект по совместной дозагрузке транспортных средств. Тестирование проекта начнётся с июня 2018 года на магистралях Москва — Берлин и Москва — Сочи.

«Мы уже запустили 2 тестовых маршрута, где можем совместно загружать транспортные средства, — это Москва — Берлин и Москва — Сочи», — сказал журналистам генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов.

По его словам, такой подход к использованию логистической инфраструктуры позволит обеим сторонам сэкономить на транспортных издержках.

«Согласно первым тестам, здесь мы уже достигли экономии на транспортных издержках около 10%», — отметил он.

Также стороны договорились о совместном использовании складских логистических мощностей. Тестовые точки находятся в Кемерово и Тольятти.

Популярные новости

To Top