Пищепром: тут у нас ...

Mars вложился в Подмосковье

Один из крупнейших в мире производителей продуктов питания компания Mars сообщила, что открыла в среду в подмосковном Ступине новую линию по производству шоколадных драже M&M’s, в которую инвестировала 3 миллиарда рублей. Об этом сообщает Рейтер.

С вводом нового корпуса в эксплуатацию мощности всей фабрики увеличиваются на 18 процентов, говорится в пресс-релизе компании.

В августе 2014 года Россия ввела эмбарго на ввоз широкого ряда продуктов питания из стран Европы, а также США, Канады, Австралии, но шоколада запрет не коснулся.

В июне текущего года российские сельхозпроизводители просили расширить перечень продуктов, попавших под санкции, включив и шоколад, однако чиновники продлили эмбарго еще на год, оставив список практически без изменений, лишь ужесточив требования к безлактозным продуктам.

Компания Mars начала бизнес на российском рынке в 1991 году. За последние 20 лет компания инвестировала в России более $1,8 миллиарда. У Mars 9 фабрик по производству кормов для домашних животных, шоколада, жевательной резинки и кондитерских изделий в четырех регионах РФ. Глобальный объем продаж компании Mars, известной шоколадными батончиками Snickers и Mars, жевательной резинкой Orbit, кормами для животных Pedigree и Whiskas, а также имеющей научное подразделение Symbioscience, достигает $33 миллиарда.

Популярные новости

To Top