Пищепром: тут у нас ...

Медведев: нам уже не нужны никакие «ножки Буша»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что России больше не нужны «ножки Буша», потому что страна сама в состоянии обеспечить себя мясом птицы, об этом премьер рассказал в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву. Интервью опубликовано на сайте ВГТРК.

«Вот вы говорите, откуда все взялось (отечественные продукты на прилавках российских магазинов). Например, по курице … у нас вообще все в порядке. По мясу птицы у нас стопроцентная обеспеченность. Поэтому нам уже не нужны никакие «ножки Буша», — сказал Медведев.

По мнению премьера, несмотря на то, что за последнее время Россия сделала большой шаг вперед в области мясного животноводства, правительству следует активно инвестировать в отрасль.

«А по некоторым другим видам животноводства нам требуются еще довольно серьезные инвестиции. Прежде всего это говядина. Отчасти свинина. И туда мы тоже будем направлять инвестиции», — сказал премьер.

По мнению премьера, сельское хозяйство в РФ находится на подъеме. Глава правительства отметил, что в прошлом году российские фермеры получили урожай зерна в 105 миллионов тонн.

«Несмотря на то, что прошлый год был очень тяжелый, несмотря на санкции, несмотря на падение промышленного производства, несмотря на массу других негативных факторов, сельское хозяйство уверенно росло. И это, если хотите самая быстро растущая отрасль российской экономики», — заключил премьер.

Популярные новости

To Top