Пищепром: тут у нас ...

Медведев поддержал инициативу членов АКОРТ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал хорошим примером ответственного отношения бизнеса к интересам граждан решение членов ассоциации компаний розничной торговли заморозить цены на социально значимые товары на два месяца.

Фото: РИА Новости

«Доступность социально значимых товаров была в большей степени обеспечена благодаря внимательному контролю за ситуацией со стороны местных органов власти, а также ответственному поведению представителей бизнеса. Хорошим примером такого отношения я считаю недавние решения членов ассоциации компаний розничной торговли заморозить цены на социально значимые товары на два месяца», — сказал Медведев, выступая на совещании по доступу отечественных сельхозпроизводителей в торговые сети.

Премьер отметил, передает «Прайм», что по данным Федеральной антимонопольной службы, наценки в торговых сетях на основной ассортимент социально значимых товаров не превышает 10%.

Медведев подчеркнул, что в нынешней ситуации важно обеспечить баланс интересов для всех участников рынка продовольствия — от производителей до покупателей.

Нервозность на рынке потребтоваров полезна, уверен Медведев >>

«Но, чтобы внутренний рынок продовольствия развивался, одних административных мер недостаточно, нужно выстроить систему, которая будет обеспечивать стабильную доставку качественных и недорогих товаров потребителю», — добавил премьер.

Популярные новости

To Top