Пищепром: тут у нас ...

Молоко из Удмуртии появится в магазинах Нью-Йорка

Молоко
GETTY IMAGES

Удмуртский агрохолдинг «Комос Групп», производственные площадки которого располагаются также в Башкирии, Татарстане и Пермском крае, начал поставки молочной продукции в США. Первую партию в среду отгрузили в Нью-Йорк. Об этом сообщил на своей странице в Instagram глава республики Александр Бречалов.

«Всем известно, что самое вкусное молоко производят у нас. Теперь в этом могут убедиться и жители США. Сегодня, 20 января, первую партию молока отгрузили в Нью-Йорк», — сообщил Бречалов, добавив, что с позапрошлого года компания также отправляет молоко в Китай.

По данным сайта агрохолдинга, в 2020 году объем отгрузки экспортной продукции компании в зарубежные страны — Китай, Монголию, Казахстан, Армению, Белоруссию, Узбекистан и Таджикистан — вырос более чем в 10 раз и составил 130 млн рублей. Прогнозируемый объем экспорта мясной и молочной продукции в 2021 году в денежном выражении составит 30% от общего объема регионального экспорта продукции АПК Удмуртской Республики, передает ТАСС.

Субхолдинг по переработке молока, представленный в агрохолдинге компанией «Милком», объединяет шесть производственных площадок — «Ижмолоко», «Сарапул-молоко», «Глазов-молоко», «Кезский сырзавод», пермский хладокомбинат «Созвездие» и «Казанский молочный комбинат».

«Комос Групп» — крупнейший агрохолдинг республики. В его структуру входят компании, занимающиеся в том числе переработкой молока, птицеводством, производством кормов, переработкой мяса и рыбы.

Популярные новости

To Top