Пищепром: тут у нас ...

МСХ: уничтожать санкцпродукты надо и внутри страны

Глава Минсельхоза (МСХ) РФ Александр Ткачев предлагает уничтожать санкционные и фальсифицированные продукты не только на границах, но и внутри страны.

«Мы должны защищать своих добросовестные производителей от тех, кто пользуется нерыночными методами — есть предложение пересмотреть требования наших министерств в области фальсификата — уничтожать не только на границе, но и внутри страны», — заявил Ткачев, выступая на пленарном заседании XII форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

По его словам, передает «РИА Новости», «кто сегодня производит, тот и должен сегодня защищать свой рынок».

«Министерства сельского хозяйства и Казахстана, и Армении, и Киргизии, — мы хотим в рамках выставки «Золотая осень» в октябре в Москве подписать такое соглашение и обратиться сегодня к правительствам стран наделить полномочиями министерства сельского хозяйства, чтобы мы внутри страны могли также уничтожать санкционные, некачественные продукты. Как и на границе», — сказал Ткачев.
«Мы хотим обсудить проблему, как защититься от фальсификата в рамках Таможенного союза, нам надо договориться, мы же единое пространство экономическое. Надо, чтобы все (страны Таможенного союза) дали согласие — как бороться внутри страны с фальсификатом», — добавил министр.

«Зачистим у себя, значит, все, что мы будем посылать в Казахстан, тоже будет чисто», — сказал глава Минсельхоза.

Популярные новости

To Top