Пищепром: тут у нас ...

Nestle прекратила производство каши с ГМО-папайей

Nestle прекратила производство каши с ГМО-папайей

Компания Nestle не использует ГМО ингредиенты в производстве своей продукции, в связи с чем незамедлительно прекратила производство овсяной каши быстрого приготовления «Быстров», содержащей в своём составе генно-модифицированную папайю, сообщили RNS в пресс-службе компании.

«”Нестле Россия“ не использует ГМО ингредиенты в производстве своей продукции. Как только нам стало известно о случайном наличии ГМО, мы незамедлительно прекратили производство данного продукта, заблокировали имевшееся в наличии на наших складах сырье папайи и прекратили отгрузки в торговлю готового продукта с наших складов», – отметили в компании.

Nestle также инициировала изъятие указанной продукции из торговых сетей.

«Каша овсяная «Быстров. Ассорти. Гурман» безопасна для потребления, однако по причине того, что партии продукта содержат не зарегистрированную должным образом ГМ линию папайи, продукт не соответствует требованиям технического регулирования ЕАЭС. В этой связи «Нестле Россия» инициировала изъятие продукта из торговых сетей», – говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба столичного Роспотребнадзора сообщила, что ведомство выявило в овсяной каше быстрого приготовления «Быстров» компании Nestle генетически модифицированную линию папайи, не зарегистрированную в России в установленном порядке.

По данным ведомства, поставщиком сырья «Папайя Ананас кусочки 6х6 мм сублимационной сушки», изготовленного в Китае, является ООО «Эко Сервис». Роспотребнадзор уже принял меры по изъятию продукции из оборота.

Популярные новости

To Top