Общество: тут у нас ...

«Нестле Россия» предоставила более 120 тонн продукции на благотворительные нужды

«Нестле Россия» предоставила более 120 тонн продукции на благотворительные нужды

Компания «Нестле Россия» предоставила более 120 тонн продукции благотворительным фондам и волонтерским организациям для поддержки наиболее уязвимых слоев населения и персонала больниц в период пандемии коронавируса.

С начала пандемии «Нестле» сосредоточила свои усилия на трех направлениях: защите здоровья и благополучия своих сотрудников, обеспечении непрерывности поставок продукции для потребителей и на поддержке местных сообществ по всему миру.

В России компания присоединилась к движению «Мы вместе» и поддержала ряд благотворительных организаций, таких, как Фонд продовольствия «Русь», «Российский Красный Крест», «Ассоциация Волонтерских Центров», Фонд «Соратники».

Помощь адресована наиболее нуждающимся категориям, среди которых пожилые люди и инвалиды, мигранты, многодетные малообеспеченные семьи, а также персонал больниц. На сегодняшний день «Нестле» предоставила на благотворительные нужды в связи с пандемией более 70 тонн продуктов питания, а это более 2 миллионов порций.

Компания предоставила фондам шоколадные и кондитерские изделия, готовые сухие завтраки, каши быстрого приготовления, растворимый кофе, детские каши и быстрорастворимые напитки. Продукты питания получили жители Москвы и Московской области, Калужской области, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга и Тулы. Помимо продуктовой помощи «Нестле Россия» передала в ряд больниц специализированное лечебное питание, а бренд Nespresso поддержал врачей, предоставив кофемашины и кофе.

«Нестле Россия» предоставила более 120 тонн продукции на благотворительные нужды

Марсиаль Роллан (Martial Rolland), глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия, сказал:

«Наша компания несет особую ответственность в это непростое время. Наша продукция – продукты питания и напитки – необходима людям для поддержки их благополучия и здоровья. Я благодарен нашим сотрудникам, особенно тем, кто обеспечивает непрерывность производства и поставок для наших потребителей, за их приверженность своему делу. Я также горжусь тем, что, будучи ответственным членом общества, мы продолжаем наращивать объемы благотворительной помощи в регионе Россия и Евразия и предоставляем продукцию и необходимую поддержку волонтерам и персоналу больниц. Тем самым мы последовательно воплощаем в жизнь нашу цель – повышение качества жизни и вклад в здоровое будущее».

Помощь некоммерческим организациям оказывается во всех регионах присутствия «Нестле» в регионе Россия и Евразия: фабрики в Перми, Самаре, Тимашевске, Вязниках и Вологде поддерживают волонтерские организации продукцией на местном уровне. В Узбекистане компания совместно с организациями здравоохранения и общественным фондом передала более 900 кг детских каш и молочка для детей после года, а также предоставила более тонны кондитерских изделий.

«Нестле» – крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков. Компания ведёт бизнес в 187 странах мира. Общее число ее сотрудников насчитывает порядка 300 тыс. человек и все они разделяют цель «Нестле» по повышению качества жизни и внесению вклада в здоровое будущее. «Нестле» предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг, призванный изменить к лучшему жизнь не только людей, но и их любимых домашних животных. Штаб-квартира «Нестле» находится в городе Веве (Швейцария), где более 150 лет назад началась история компании.

Популярные новости

To Top