Пищепром: тут у нас ...

«Очаково» продегустирует рынок Японии

Российский пивоваренный холдинг «Очаково» подписал контракт о пробных поставках продукции в Японии, сообщил в интервью RNS глава торгпредства России в Токио Сергей Егоров.

«Из последних — подписанный контракт на поставку в Японию российского пива — «Очаково». Торпредство с нуля сопровождало этот проект, переговоры шли около полутора лет. Пока речь идет только о пробных поставках, но тем не менее контракт уже есть», — сказал Сергей Егоров. В компании «Очаково» RNS подтвердили заключение контракта и сообщили, что первая партия пива ушла в Японию в мае.

«Российская компания «Очаково» заключила контракт на поставку пива в Японию. Контракт прорабатывался совместно с Торговым представительством Российской федерации в Японии. В начале мая ушел первый контейнер с пивом «Очаково Оригинальное», «Столичное Двойное золотое» и «Секрет пивовара». Вся продукция поставляется в алюминиевых банках объемом 0,5 литра», — передал через представителя начальник отдела внешнеэкономической деятельности Владимир Филатов.

Продукция «Очаково» поставляется более чем в 30 стран, в том числе США, Германию и Судан. В настоящее время на японском рынке также представлено пиво «Балтика».

Популярные новости

To Top