Пищепром: тут у нас ...

Омский творог получил Гран-При сочинского конкурса

Творог производства омского «Центра питательных смесей» выиграл конкурс «Молочные продукты — 2015», который проводится в Сочи в рамках Всероссийской конференции, сообщается в пресс-релизе регионального правительства.

«По результатам конкурса КПОО «Центр питательных смесей» получил три награды: Гран-При за творог для питания детей раннего возраста и две золотые медали за обогащенный лактулозой йогурт и овсяный молочный кисель, обогащенный витаминами и микроэлементами для питания детей раннего возраста», — говорится в сообщении.

Конкурс качества молочной продукции организован Молочным союзом России при поддержке Минсельхоза РФ. Всего в конференции приняли участие 280 специалистов из России, стран-членов Таможенного союза, Германии, Австрии и других государств. Всего для конкурсной дегустации было представлено 138 образцов продукции от 28 предприятий из 26 регионов России и стран Таможенного Союза.

Как отмечается в сообщении, творог и молочно-овсяный кисель производства «Центра питательных смесей» включены в список продуктов, которые в рамках программы по оказанию социальной поддержки бесплатно выдаются детям с восьми месяцев до трех лет.

«Важно, что основой всех продуктов, выпускаемых Центром питательных смесей, является отборное сырье местных сельхозпроизводителей. Выпуская его, мы поддерживаем наших сельхозпроизводителей, настраиваем их на производство высококачественной продукции», — процитировали в пресс-службе регионального правительства комментарий главы региона Виктора Назарова.

Популярные новости

To Top