Общество: тут у нас ...

ОНФ предложил сократить число точек продажи алкоголя

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) направили предложение правительству РФ внести в национальные проекты меры по борьбе с алкоголизмом, в частности, уменьшить количество магазинов, в которых продают алкогольную продукцию, сообщили в пресс-службе движения.

«С целью снижения доступности алкоголя также предложено уменьшить плотность точек продаж (особенно в спальных районах), добиваться продажи спиртных напитков в специализированных магазинах и ужесточить прежние ограничения, касающиеся времени продаж алкоголя. Еще одним сдерживающим фактором потребления спиртных напитков и сигарет эксперты назвали цену. Поэтому необходим рост акцизов и косвенных налогов на алкогольную и табачную продукцию», — говорится в сообщении.

Эксперты отмечают, что необходимо обеспечить эффективный контроль за оборотом, качеством и безопасностью продаваемой алкогольной продукции.

Министерство здравоохранения поддержало предложение ОНФ ограничить доступность алкогольной продукции, сообщили RNS в пресс-службе ведомства.

«Министерство поддерживает меры, направленные на ограничение доступности алкогольной продукции», — сообщили в пресс-службе.

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

Популярные новости

To Top