Пищепром: тут у нас ...

Paulig подвела итоги деятельности В России за 5 лет

Компания Paulig, производитель натурального кофе со 140-летней историей, подвела итоги пятилетней деятельности кофеобжарочного производства в России.

Финская компания Paulig начала свою работу на российском рынке в 1992 году и в настоящий момент является одним из основных игроков в сегменте натурального кофе. Россия всегда была для компании одним из перспективных рынков, именно поэтому было принято решение о строительстве первого на территории страны кофеобжарочного завода Paulig, который открылся в Твери в 2011 году. Объем инвестиций в проект составил 20 млн евро. На заводе установлены 5 производственных линий для разных видов упаковки. Ежегодно на производстве в Тверской области выпускается около 7 млн кг готовой продукции, которая доставляется напрямую российским потребителям, а также экспортируется в страны СНГ.

«Открытие завода в Твери стало знаковым событием для бизнеса компании в регионе. За прошедшие 5 лет мы существенно укрепили позиции на российском рынке натурального кофе, увеличив долю рынка до 23 %, — рассказывает Роман Ивашко, генеральный директор «Паулиг Рус». – За этот период было выпущено 29 млн кг кофе и запущено в производство 25 новых продуктов, которые неизменно получали самую высокую оценку у наших потребителей. Вся продукция тверского производства соответствует высочайшим стандартам качества Paulig».

На сегодняшний день, по результатам исследований Nielsen в июне 2016 доля компании на российском рынке составляет 23%. С момента открытия завода компания Paulig показывает ежегодный рост объема производства на 10-15%.

Тверское производство Paulig обеспечило регион около 100 новыми рабочими местами, а социально-экономический эффект по итогам 2015 года оценивается налоговыми поступлениями в объеме 70 млн рублей в федеральный бюджет и более 60 млн рублей в местный бюджет. Также компания Paulig принимает активное участие в социальной жизни района, регулярно проводит социально значимые мероприятия в рамках Дня Города Твери, участвует в жизни Бурашевского сельского поселения, помогает одной из сельских общеобразовательных школ.

«Основная стратегия нашей компании – знание потребителя и изготовление высококачественных продуктов, отвечающих запросу потребителей. Именно с этим связаны наши ключевые планы по развитию», — Роман Ивашко, генеральный директор «Паулиг Рус».

Компания Paulig была основана в 1876 году Густавом Паулигом. Paulig и по сей день остается семейным бизнесом. Штаб-квартира расположена в г. Хельсинки, Финляндия.

Популярные новости

To Top