Пищепром: тут у нас ...

PepsiCo незаконно «информируется» из госорганов

Компания PepsiCo использует незаконные методы получения служебной информации государственных органов, заявили в Россельхознадзоре (РСХН).

В ведомстве отметили, что «во время встречи представителей «Союзмолока» с руководством Россельхознадзора, вице-президентом компании PepsiCo («Вимм-Билль-Данн») по корпоративным отношениям в России, Украине, СНГ и странах Центральной Европы С.М. Глушковым представлена копия внутреннего служебного документа Россельхознадзора, имеющего ограничительную пометку «для служебного пользования»».

«При этом, по информации делопроизводства Россельхознадзора, указанный документ в адрес компании PepsiCo не направлялся. Данный факт говорит о том, что американская компания использует незаконные методы получения информации государственных органов», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

В Россельхознадзор также сообщили, что ведомство «обратилось в адрес старшего управляющего по взаимодействию с органами государственной власти PepsiCo-Россия Д.С. Третьякова с просьбой в кратчайшие сроки предоставить Россельхознадзору информацию, кем и когда внутренний служебный документ был направлен в компанию, с целью проведения расследования указанного факта».

В компании PepsiCo заявили, что не получали от Россельхознадзора никаких запросов по поводу их служебной переписки и не предоставляли никаких документов под грифом «для служебного пользования» руководству Россельхознадзора, сообщил RNS вице-президент по корпоративным отношениям PepsiCo Восточной Европе Сергей Глушков.

«Информация, размещенная на сайте Россельхознадзора, не соответствует действительности: мы не получали от Россельхознадзора никаких запросов по поводу их служебной переписки и не предоставляли никаких документов под грифом «для служебного пользования» руководству Россельхознадзора. И российская компания «Вимм-Билль-Данн», и компания PepsiCo, являющаяся членом Консультационного совета по иностранным инвестициям (КСИИ), используют только законные методы взаимодействия с органами государственной власти и СМИ», — сказал Глушков.

Популярные новости

To Top