Общество: тут у нас ...

Петербуржца возмутили «голые дети» из «Киндера»

В редакцию Metro обратился житель Петербурга, которого возмутили вкладыши и игрушки в одном из детских шоколадных яиц «Киндер Сюрприз» с серией «Love Is». Как уверяет Олег С., его шокировали этикетки с изображенными на ней «обнаженными обнимающимися детьми». Фото вкладышей петербуржец прислал в редакцию. Так же в самой упаковке, как рассказывает мужчина, была найдена игрушка «голого ребёнка».

— У меня двое детей до 5 лет, — рассказывает в письме Олег С. — Я считаю данную продукцию, продающуюся в открытом доступе недопустимой. Меня возмутил тот факт, что на этих картинках у детей (или же просто человечков) отсутствовала одежда. Также, судя по тому, что у одного из детей (девочки) изображены длинные волосы, я делаю вывод, что их возраст ни как не соответствует младенческому, а значит, перед нами не те милые и понятные «пупсы», к которым я отношусь благосклонно. Мне кажется, что на вкладышах изображены голые дети возрастом 2-3-х лет.

Тогда он обратился в администрацию магазина, где приобрел «Киндер Сюрприз», на что ему дали адрес, куда он может направить жалобу.

В ответе-письме, которое получил петербуржец, сказано, что на правах эксклюзивного агента компании правообладателя бренда Love is… подтверждаем, что между компаниями заключено лицензионное соглашение, согласно которому компания имеет право на использование персонажей и художественных решений серии «Love is…», созданных Ким Касали.

— Вышеуказанные персонажи и художественные решения не несут в себе эротического содержания. В графическом представлении персонажей «Love is…» не имеет место отображение половых признаков героев. Сцены оригинального комикса Ким Касали имеют исключительно художественную ценность, — говорится в письме.

Молодой отец собирается обратиться в Роспотребнадзор.

foto_01

foto_02

foto_03

Популярные новости

To Top