Пищепром: тут у нас ...

Питерскому хлебозаводу указали на тараканов

Питерскому хлебозаводу указали на тараканов

Инспекторы районной прокуратуры вместе со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора провели проверку ООО «Сестрорецкий хлебозавод» на соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Поводом для проверки послужила информация из соцсетей.

Выяснилось, что опасения горожан оказались обоснованными. Специалисты установили, что дезинфекцию на предприятии провели некачественно: в производственном цехе обнаружены тараканы. Также помещения не защищены надлежащим образом от проникновения грызунов и насекомых. Условия хранения используемого сырья не соблюдаются: например, для приготовления теста используется продукция без указания сроков годности и условий хранения. Не проведен косметический ремонт на складе. Нарушаются и условия хранения готовой продукции: грязные лотки с хлебобулочными изделиями хранятся на полу без подтоварников.

Прокуратура района руководителю организации внесла представление об устранении нарушений, а также возбудила 2 дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Материалы направлены для рассмотрения в Роспотребнадзор.

Популярные новости

To Top